Запомнить меня

В день рождения станица Новопокровская принимала поздравления на разных языках мира

В день рождения станица Новопокровская принимала поздравления на разных языках мира

Празднование дня рождения Новопокровской совпало с завершением Международного фестиваля искусств «Степная лира», который второй раз принимала наша благодатная кубанская станица. Известные поэты, прозаики, переводчики, литературоведы, фотохудожники из Великобритании, Франции, Польши, Словакии, Сербии, Румынии и России стали почетными гостями торжества. Вечером 21 сентября на центральной площади можно было услышать на разных языках мира «С днем рождения, Новопокровская!» Иностранные гости вместе с нашими земляками от души веселились на празднике и увезли в свои дальние страны самые лучшие воспоминания об удивительном степном уголке Краснодарского края.

Юные новопокровчане приветствуют участников Международного фестиваля искусств «Степная лира»

Юные новопокровчане приветствуют участников Международного фестиваля искусств «Степная лира»

Добрые пожелания  в адрес односельчан и гостей праздника звучали в День станицы со сцены от депутатов ЗСК Жанны Беловол и Александра Шустенкова, главы МО Новопокровский район Юрия Ревякина,  главы  Новопокровского сельского поселения Александра Свитенко, глав сельских поселений из Песчанокопского и Белоглинского районов

Добрые пожелания в адрес односельчан и гостей праздника звучали в День станицы со сцены от депутатов ЗСК Жанны Беловол и Александра Шустенкова, главы МО Новопокровский район Юрия Ревякина, главы Новопокровского сельского поселения Александра Свитенко, глав сельских поселений из Песчанокопского и Белоглинского районов

Как и положено имениннице, станица принимала не только теплые слова поздравлений, но и подарки. Депутаты ЗСК Жанна Беловол и Александр Шустенков передали Новопокровскому сельскому поселению 200 тысяч рублей на благоустройство, главы сельских поселений из Песчанокопского и Белоглинского районов вручили подарки главе Новопокровского сельского поселения Александру Свитенко. Добрые пожелания односельчанам звучали со сцены от имени главы МО Новопокровский район Юрия Ревякина.

В празднике активное участие приняли учащиеся школ станицы

В празднике активное участие приняли учащиеся школ станицы

 После торжественной части праздника творчество дарили зрителям детские и взрослые песенные и танцевальные коллективы Новопокровской и города Краснодара. Станичники отдыхали, с удовольствием делали снимки у интересных фотозон, выполненных по мотивам: «Новопокровская: вчера, сегодня, завтра», дети прыгали на батутах, ели сахарную вату и карамельные яблоки, взрослые – ароматные шашлыки. А когда стемнело, небо над площадью раскрасили яркие россыпи звездного фейерверка.

Именинный торт — огромные вкусные цифры 191

Именинный торт — огромные вкусные цифры 191

Словом, 191 год Новопокровской отметили от души. И пусть этого задора хватит надолго всем станичникам!

 

 

Joomla SEF URLs by Artio