Запомнить меня

Букет цветов из ткани: мастер-класс Елены Панченко

Букет цветов из ткани: мастер-класс Елены Панченко

До празднования 8 Марта остались считанные часы. И главный вопрос, который волнует сейчас многих: «Что подарить любимым и дорогим?» Скорее всего вы уже перечитали сотни интернет-страничек с советами, но ничего подходящего для своей мамы или бабушки так и не нашли. Повсюду только  советы: «Купите то, купите это...» Но хочется ведь удивить родных. Как это сделать, рассказывает Елена Панченко.

- Существует много способов порадовать свою маму, - говорит она. - И один из них - сделать подарок своими руками. Ей будет это приятно, и такая поделка будет самой дорогой для нее. Сегодня мы сделаем букет первых весенних цветов – тюльпанов.

Для изготовления одного цветка нам потребуются: ткань флис желтого и зеленого цвета (по 20 см), три бамбуковые палочки для стебля или проволока, атласная лента для украшения, нитки для шитья.

Делаем на бумаге выкройку бутона (две детали), листа (две детали) и стебля (одна деталь). Переносим на ткань, вырезаем и стачиваем детали.

Выворачиваем готовые детали налицо, набиваем бутон любым наполнителем. В стебель вставляем палочки или проволоку. Бутон закрепляем на стебле ниткой. Вокруг стебля аккуратно пришиваем листок.

Украшаем тонкой атласной лентой.

Все. Наш подарок для мамы готов. Он несложен в изготовлении, бюджетный, но, самое главное, этот букет, сделанный своими руками, будет  очень дорогим для того, кто его получит на праздник.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio