Запомнить меня

Трое новопокровчан получили приглашения на мини-ярмарке вакансий на работу, на Олимпиаду

Трое новопокровчан получили приглашения на мини-ярмарке вакансий на работу, на Олимпиаду

Мини-ярмарка вакансий в ГКУ КК «ЦЗН Новопокровского района»Мини-ярмарка вакансий прошла 13 ноября в ГКУ КК «ЦЗН Новопокровского района»  по подбору кадров для работ по подготовке и проведению XXII Зимних Олимпийских игр в городе Сочи.

В ней приняли участие четверо сочинских работодателей, которыми были заявлены 2266 вакансий по следующим профессиям: горничные, электрики, уборщики производственных и служебных помещений, уборщики территории, уборщики общественных зон, мойщики посуды, разносчики багажа, слесари-сантехники, кастелянши, операторы стиральных машин, повара и другие с заработной платой от 21 тысячи рублей. Также предлагались и другие вакансии, поступающие из информационного центра города Сочи.

Кроме того, на ярмарке была организована скайп-связь с работодателем ООО «Атмосфера». Им представлены 40 вакансий уборщиков помещений и территории. Граждане, пришедшие на мероприятие, имели возможность задать интересующие вопросы по трудоустройству, размещению, требованиям к кандидатам и так далее. А все желающие в индивидуальном порядке прошли собеседование с работодателем и получили консультацию по дальнейшим действиям. По результатам собеседования уже три человека получили приглашение на работу.

С тремя работодателями можно было пообщаться по громкой телефонной связи. Они подробно рассказали гражданам о  своих условиях труда, льготах, требованиях, уровне заработной платы, ответили на интересующие вопросы, которые возникали в большом количестве.

На ярмарке все присутствующие были проинформированы об услугах ЦЗН, получили буклеты и газеты службы занятости.

Всего мероприятие посетили 55 человек, из них 29 – безработные граждане, состоящие на учете в ЦЗН. Десять резюме направлены на согласование.

Joomla SEF URLs by Artio