Запомнить меня

Солдатские матери рассматривают вопросы о защите прав и социальных гарантий военнослужащих

Солдатские матери рассматривают вопросы о защите прав и социальных гарантий военнослужащих

Председатель районного комитета солдатских матерей Е.А. Лисун приняла участие в краевой конференции, посвященной теме «Защита прав, свобод и социальных гарантий военнослужащих срочной службы».

С докладом выступила председатель краевого  комитета Г.М. Головина.

Основная деятельность общественной организации направлена на реализацию программ и мероприятий по социальной защите жизни, чести и достоинства военнослужащих, проходящих службу в армии, уволенных в запас с военной службы, а также их семей, на укрепление взаимоотношений между семьей и армией.

В прениях свои предложения и замечания высказывали районные «солдатские матери».

Много внимания со стороны общества и государства требует и реабилитация вoeннocлужaщих, проходивших службу в зонах вооруженных конфликтов. Особой заботой должны быть окружены военнослужащие, ставшие инвалидами или получившие заболевания в период прохождения военной службы.

На конференции было принято обращение в адрес Законодательного собрания края с просьбой о разработке новых законов и внесении через Государственную думу дополнений в законодательные акты по социальной защите военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях в Чечне и других «горячих точках». Необходимо также дополнить Трудовой кодекс нормами о гарантированном трудоустройстве военнослужащих, уволенных в запас, а также о сохранении рабочих мест за призванными на военную службу.

Joomla SEF URLs by Artio