Запомнить меня

В Новоивановской отремонтировали участковую больницу

В Новоивановской отремонтировали участковую больницу

В Новоивановской отремонтировали участковую больницуЭтого торжественного дня новоивановцы ждали два года, и вот он наступил – открытие отремонтированной участковой больницы.

Это был масштабный, социально значимый для селян проект. Долгое время прием больных велся в старом обветшалом здании, с изношенными мебелью и оборудованием. Первыми, кто обратил внимание краевых властей на эту проблему, стали настоятель Свято-Покровского храма игумен Сергий и глава МО Новопокровский район А.Н. Сотников. И после визита заместителя губернатора Кубани Г.Д. Золиной наметились подвижки. Депутатами Законодательного собрания были выделены семь миллионов рублей  на капитальный ремонт, проведены торги по определению подрядчика, и работа закипела.

Проведенный ремонт кардинально преобразил здание не только внешне, но и внутренне. Теперь это – современная участковая больница  с дневным стационаром, укомплектованная новой мебелью, необходимым медицинским оборудованием, сантехникой. Кроме того, в двух залах ожидания приема установлены большие мониторы для пропаганды здорового образа жизни.

В Новоивановской отремонтировали участковую больницуОчень символично, что день открытия новоивановской участковой больницы совпал с Международным днем пожилых людей, которых в настоящее время в станице большинство.

С самого утра, задолго до начала торжественного события, отец Сергий провел службу по освящению лечебного учреждения.

Поздравить собравшихся на праздник новоивановцев приехали глава  района А.Н. Сотников, его заместитель по социальным вопросам О.А. Щербуха,  главный врач МБУЗ «Центральная районная больница» Т.В. Ивлева, глава сельского поселения В.А. Абеленцев.

- С удовольствием принимаю участие в сегодняшнем мероприятии, - обращаясь к собравшимся жителям, сказал Александр Николаевич. - Долго шел ремонт, зато теперь какие условия созданы для медперсонала и больных! Работа в этом направлении будет продолжаться и дальше. Подобная участковая больница уже действует в селе Горькая Балка, скоро и в других населенных пунктах предстоит реконструкция учреждений здравоохранения. А сегодня я вам обещаю: здесь обязательно будет врач!

В Новоивановской отремонтировали участковую больницуТ.В. Ивлева поздравила жителей, вручила  почетную грамоту департамента (теперь – министерство) здравоохранения Краснодарского края  исполняющей обязанности главного врача участковой больницы фельдшеру Евгении Николаевне Михайлик. А также выразила большую благодарность тем, кто в свободное от приема больных время, убирал строительный мусор, наводил лоск в помещениях, облагораживал территорию. Это Е.Н. Михайлик, Т.П. Некрут, Л.Н. Двулучанская, С.А. Косенко, Т.А. Падий, Е.Н. Полтавец, Е.Н. Оськина, Н.Н. Некрут, А.Г. Самборская и Э.Ю. Терехов.

В заключение  Татьяна Викторовна сказала:

- Сегодня к вам приехали районные врачи узкой специализации: онколог, невролог и окулист, которые проведут прием больных.

В свою очередь медработники встретили гостей с большим яблочным пирогом. Пока жители угощались выпечкой, мы поговорили с жительницей станицы Т.В. Макеевой.

- Наконец-то у нас появилась хорошая больница! Теперь не будем бояться, что после физиопроцедур кусок штукатурки на голову упадет. Вы видели, какие в палате кровати: новенькие, с ортопедическими матрасами. Да и вся мебель современная, качественная. И за все это нужно благодарить Галину Дмитриевну Золину, депутатов ЗСК, главу района и нашего батюшку. Зря говорят, что станица забыта – вон какой подарок нам преподнесли!

Фото А. Толстых

Joomla SEF URLs by Artio