Запомнить меня

С гордостью и любовью относится к своей профессии Николай Новосельцев

С гордостью и любовью относится к своей профессии Николай Новосельцев

Николай Новосельцев с родителями переехал из Армении на Кубань в  десятилетнем возрасте. Сейчас ему 56 лет, и 20 из них он трудится в МУ «Перспектива» уборщиком территории – следит за чистотой на улицах и площадях станицы Новопокровской.

За годы работы Николай Николаевич косил сорную траву, рассыпал и формировал землю на клумбах, поливал зеленые насаждения, грузил мусор в мусоровоз для твердых бытовых отходов. Больше всего ему нравилось косить траву, но по состоянию здоровья пришлось заниматься другой деятельностью, связанной с уборкой.
 Сейчас семья Николая Новосельцева – двое сыновей Фирас и Денис. После ухода от непродолжительной болезни в 2021 году супруги, отец сам продолжает воспитывать взрослых сыновей, они по состоянию здоровья живут с ним.
Домашние дела занимают у Николая большую часть времени после трудового дня: готовит еду, растит курочек и индоуток, наводит порядок в собственном подворье. Мама с детства приучила ухаживать и заботиться о себе и близких. Для отца семейства не составляет проблему приготовить борщ, запечь мясо. Пирожки любит жарить с яйцами и зеленым луком. Дети помогают отцу во всем по дому, а также подрабатывают грузчиками и уборщиками на овощном рынке.
Свою профессию Николай Николаевич считает нужной и значимой. Доставляет удовольствие видеть, как преображается родная станица после зимы, как после уборки сияют от чистоты улицы и скверы, а весной и летом зеленеют после полива клумбы. Приносит удовольствие общение в дружном коллективе.
Говоря о своей работе с гордостью, Николай Николаевич огорчается безответственности станичников. В мусоре зачастую попадаются опасные предметы, причиняющие вред уборщику.
Заботясь о чистоте и благополучии родной станицы, Николай Новосельцев не жалеет ни сил, ни времени для своего дела, надеясь получить в ответ от жителей небольшую толику заботы о тех, кто убирает улицы и площади.

В тему
За чистоту и красоту в самом большом сельском поселении района – Новопокровском – отвечает МУ «Перспектива». Руководит учреждением Александр Трелюс. В штате – 70 человек.
МУ «Перспектива» выполняет огромную работу по благоустройству. На нем – наведение санитарного порядка, содержание общественных территорий и зон отдыха, уборка и устранение несанкционированных свалок, ремонт детских площадок, автобусных остановок.
Занимается МУ и пассажирскими перевозками на внутристаничных маршрутах.
Обслуживание линий уличного освещения – тоже обязанность «Перспективы». Всего за учреждением закреплено 61 065 метров линий уличного освещения, в том числе и более 6 000 метров, смонтированных в 2023 году.
И, конечно, одно из самых заметных направлений работы «Перспективы» – озеленение улиц станицы Новопокровской. Только в прошлом году укоренили 160 саженцев фруктовых и лиственных деревьев, более 50 сосен. Работники уже готовы к новому сезону!

 

Joomla SEF URLs by Artio