Запомнить меня

Наталья Кобзева: Я наслаждаюсь материнством

Наталья Кобзева: Я наслаждаюсь материнством

Наталья КобзеваСемья во все времена была источником любви, уважения, солидарности и привязанности.   И никто не поспорит с тем, что жизнь каждого человека начинается с нее.

Наталья Анатольевна Кобзева сама росла в многодетной семье. Она не понаслышке знает, что такие семьи всегда дружные и сплоченные, в них больше любви, взаимопонимания, уважения друг к другу. А еще она уверена в том, что дети в многодетных семьях вырастают трудолюбивыми, ответственными, честными, заботливыми, самостоятельными, общительными.

Еще будучи студенткой филологического факультета Кубанского государственного университета, Наталья познакомилась с Дмитрием, который учился на художественно-графическом факультете. Их крепкая дружба переросла в любовь — взаимную, искреннюю, преданную. В 2007 году Наталья и Дмитрий официально зарегистрировали свои отношения и стали мужем и женой. Счастливые молодожены и не предполагали, что буквально через несколько лет их семья уже приобретет статус многодетной.

В 2008 году в семье Кобзевых рождается первенец, которого назвали Вадимом. Малыш радовал маму и папу, они отдавали ему всю свою любовь и заботу.

В 2009-м семья выросла. Новорожденный Виктор прибавил забот. Однако, как рассказывают родители, эти хлопоты приятные и доставляют массу удовольствия.

С рождением второго ребенка родителям выдали родовой сертификат, который дает право на получение семейного материнского капитала. Эти средства Наталья и Дмитрий планируют потратить в будущем на обучение сыновей.

Многодетными родителями Дмитрий и Наталья стали совсем недавно, после рождения третьего сына — Ванечки. Счастливая мама рассказывает, что прибавление в семействе только еще больше всколыхнуло в душе любовь и нежность.

- Я наслаждаюсь материнством, - говорит Наталья. - Многие люди часто задают один вопрос: «Как ты все успеваешь?». Я думаю, что здесь только один ответ: все дело в желании и умении радоваться жизни.

Стоит отметить: несмотря на то, что в семье маленькие дети, супруги не нарушают заведенной традиции. Они любят ходить в походы с котелком и палаткой. К примеру, в прошлом году Наталья, Дмитрий и малыши десять дней провели на берегу Черного моря в походных условиях. «Это были незабываемые дни», - говорит наша героиня. Родители уверены, что  данную традицию обязательно продолжат дети.

еседуя с многодетной мамой, я поинтересовалась, ходят ли ее старшие мальчики в детский сад. Наталья ответила, что в настоящее время проблем с устройством детей в дошкольное учреждение нет. Однако с появлением третьего сына мама решила воспитывать детей дома. Ее мечта – открыть семейный детский сад.

- Для меня очень важно быть рядом с детьми, - говорит Наталья. - Я хочу заботиться о них 24 часа в сутки, хочу знать, чем живет маленький человечек, что ему сегодня интересно. Так я смогу дать вовремя малышам все необходимое для развития.

- Вы знаете секреты воспитания? - интересуюсь у Кобзевой.

- Наверное, с молоком матери впиталось умение видеть в каждом ребенке личность, поощрять самостоятельность, а главное – желание вырастить своих детей чуткими, добрыми, отзывчивыми, понимающими, любящими людей, милосердными. Кстати, в нашей родительской семье всегда было уважение к нам, детям.

Стоит отметить, что сегодня родители Наташи и Дмитрия счастливые бабушки и дедушки. Они с удовольствием помогают молодой семье, занимаются с детьми и радуются первым успехам внучат.

Но самым лучшим помощником Наталья считает своего мужа. После работы Дмитрий Сергеевич (преподает детям лепку в художественной школе) всегда торопится домой. Супруга говорит, что он любящий и прекрасный отец, ему можно доверить ребенка с первых дней жизни.

- Рядом с ним чувствую себя в безопасности. Я рада, что у нас такая счастливая, дружная и большая семья.

Добавим, что в канун Международного дня семьи Кобзевых и их детей пришли поздравить не только родные и знакомые.  Самые теплые пожелания выразила начальник отдела загса Новопокровского района Надежда Аркадьевна Гречушкина. Хорошего настроения добавили любящим супругам и родителям цветы и подарки.

Фото А. Толстых.
Joomla SEF URLs by Artio