Запомнить меня

Граждане Украины нуждаются в трудоустройстве

Граждане Украины нуждаются в трудоустройстве

Специалисты ГКУ КК «Центр занятости населения Новопокровского района» ежедневно проводят анкетирование данных граждан, прибывших в Краснодарский край из Донецкой и Луганской областей Украины. Сотрудники службы выезжают на места их проживания для установления лиц, нуждающихся в трудоустройстве. С украинцами проводятся беседы, в ходе которых выясняют информацию о профессиональном образовании, последнем месте работы, выслушивают пожелания по вопросам дальнейшего трудоустройства. Также приезжих информируют о положении на рынке труда Краснодарского края. Каждому выдают памятки с  необходимой информацией, в которых указаны адреса, номера телефонов специалистов.

С 26 июня по 29 июля проанкетировано 138 граждан Украины, нуждающихся в трудоустройстве. Из них 37 человек хотят устроиться на работу на постоянной основе, 101 –на временной. С высшим образованием – 18 украинцев (инженер-механик, экономист, педагог), средним профессиональным – 92 (монтажник радиоаппаратуры, социальный работник, строитель, бухгалтер, повар, парикмахер, оператор, машинист подземных установок, техник-строитель, швея, секретарь-машинистка, автослесарь, младший инженер), без профессионального образования – 27.

Обратился в Центр занятости в поисках работы 31 гражданин Украины.

По вопросам трудоустройства можно обратиться к специалисту Центра занятости населения по адресу: ст. Новопокровская, пер. Советский, 4. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 7-21-48, электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Прием граждан осуществляется: понедельник-четверг – с 8.00 до 17.00, пятница – до 16.00.

При обращении необходимо предъявить паспорт или документ, его заменяющий.

С вакансиями по Краснодарскому краю и России (в том числе с предоставлением жилья) можно ознакомиться на сайте работа-на-кубани.рф (www.kubzan.ru) в разделе «Занятость населения/Гражданам: Вакансии, Консультации», а также на сайте trudvsem.ru.

Дополнительные консультации можно получить в департаменте труда и занятости населения Краснодарского края по телефону «горячей линии»: 8 (861) 257-13-70.  

Joomla SEF URLs by Artio