Запомнить меня

За безопасность жителей отвечают и представители власти

За безопасность жителей отвечают и представители власти

В ходе проведения в декабре совместного заседания совбеза и антинаркотической комиссии Краснодарского края губернатор А.Н. Ткачев   напомнил главам муниципальных образований и сельских поселений  о персональной ответственности за безопасность жителей территорий. В своем выступлении он также отметил,  что сегодня у них для этого имеется достаточное количество рычагов.

- Но самое главное – это взаимодействие с населением, правоохранителями, общественниками, активистами, руководителями ТОСов, казачеством и добровольными народными дружинами, - подчеркнул  Александр Николаевич.

Представители власти сразу же усилили работу в этом направлении. К примеру, как нам рассказал заместитель главы Новопокровского сельского поселения по благоустройству Н.П. Коваль, еще до наступления новогодних каникул были проведены обследования чердачных и подвальных помещений в каждом многоквартирном доме, расположенных в станице Новопокровской. Чердаки и подвалы закрыли на замки, в каждом доме назначен старший, который и следит за порядком в этих помещениях.

Кроме того, в канун праздников проведены сходы граждан, встречи с председателями ТОСов и общественниками. Представители местной власти призвали активистов на помощь. Они попросили их быть более бдительными, обращать внимание на все: подозрительные коробки, сумки, на необычных людей, их странное поведение.

Также общественникам розданы информационные материалы с указанием номеров телефонов экстренных служб, порядком действий в случаях обнаружения подозрительных вещей и предметов. Наглядная агитация вывешена во всех общественных местах.

Для представителей власти рабочими стали и праздничные дни. Рейдовые группы выходили ежедневно на свои маршруты с целью проверки на предмет антитеррористической безопасности многоквартирных домов, автобусных остановок,  мест массового пребывания людей.

Под контроль взяты и все территории важных объектов, в числе которых водозабор, водонапорные башни и прочее.