Запомнить меня

Аграриям района поставлены задачи по проведению уборочной кампании-2022

Аграриям района поставлены задачи по проведению уборочной кампании-2022

Через несколько дней в районе стартует уборочная кампания. В преддверии главной страды года в администрации муниципалитета состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий, КФХ, главами сельских поселений, специалистами отдела по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды. Аграрии обсудили основные задачи по организованному проведению уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур урожая-2022.

- В нынешнем сезоне земледельцам района предстоит убрать хлеб на площади 101500 гектаров,- сообщила заместитель главы муниципалитета Людмила Перминова.- В структуре уборки главную долю занимает озимая пшеница - 77843 гектара. Озимый ячмень планируется обмолотить на площади 10068 гектаров, яровой ячмень — 4 тысячи гектаров, горох — 9531 гектар, овес — 100 гектаров. В уборочной кампании будет участвовать 342 комбайна различных марок.

Сельхозпроизводителям поставлены задачи по проведению послеуборочного комплекса, соблюдению требований пожарной безопасности, сохранению плодородия почв. Главный агрохимик района рассказала о  мониторинге плодородия почв и федеральной государственной информационной системе «Зерно». Председатель ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и кооперативов Краснодарского края Александр Шипулин призвал глав КФХ к объединению и активному вступлению в АККОР.

 Также на совещании шла речь об условиях приемки и хранения урожая на элеваторах, реализации зерна, мерах по пресечению  правонарушений в сфере продажи сельхозпродукции. 

Выступая перед сельхозпроизводителями, Людмила Перминова нацелила их провести уборочную страду с высоким качеством и без потерь. Замглавы района выразила надежду, что все хозяйства встретят жатву в полной готовности, и пожелала аграриям высоких урожаев.

Joomla SEF URLs by Artio