Запомнить меня

Многодетные семьи объединились под «Покровом Детства»

Многодетные семьи объединились под «Покровом Детства»

Многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами Новопокровского района создали общественную организацию «Объединение многодетных, малообеспеченных семей и семей с детьми-инвалидами «Покров Детства».

Председателем НКО избрана Марина Казанцева, много лет являющаяся председателем приемных семей, членом Совета приемных семей Краснодарского края.
Такое решение принято сообществом многодетных и замещающих родителей для оказания всесторонней помощи, практического осуществления социальных и благотворительных программ многодетным и семьям с детьми-инвалидами, а также с целью оказания им поддержки в профессиональной подготовке и переподготовке, повышении квалификации.
На собраниях и встречах члены объединения решают вопросы социальной, экономической, правовой помощи новопокровчанам, ведут обсуждение проектов законов, постановлений и других документов, затрагивающих их интересы. Объединением ведется накопление и систематизация информации обо всех многодетных, малообеспеченных семьях и семьях с детьми-инвалидами.
Председатель и активисты «Покрова Детства» также занимаются организацией и проведением социально-культурных мероприятий. Многодетные мамы и опекуны вместе с детьми проводят время на творческих встречах, знакомятся, обсуждают насущные проблемы и отдыхают от домашних хлопот.
Одна из таких творческих встреч состоялась в городе Краснодаре на концерте «Дискотека 80-х», где мамы зарядились позитивом и энергией для будущих свершений.
Помимо этого, члены общества активно занимаются благотворительностью, собирают гуманитарную помощь для бойцов СВО, помогают нуждающимся.
Двери «Покрова Детства» открыты для всех родителей, которые готовы развиваться и укреплять свою семью, познавать новое и занимательное на лекциях, семинарах, выставках вместе с такими же увлеченными единомышленниками.

 

Joomla SEF URLs by Artio