Запомнить меня

На Кубани в 2020 году участниками федерального проекта «Проектория» стали 570 тысяч школьников

На Кубани в 2020 году участниками федерального проекта «Проектория» стали 570 тысяч школьников

Профориентация учеников средних и старших классов проходит в соответствии с нацпроектом «Образование».

Как сообщает газета «Каневские зори», со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», федеральный проект представляет собой ряд онлайн-уроков, в которых успешные бизнесмены и люди, состоявшиеся в своих профессиях, помогают молодежи определиться с выбором будущей специальности.

Кроме того, для кубанских учеников 6-11 классов проводится тестирование по программе профориентации «Билет в будущее».  Она помогает определить подготовленность ребят к профессии.

Глава минобра Кубани Елена Воробьева отметила, что за прошедший год порядка 6 тысяч школьников стали участниками подобных мероприятий. Каждый ребенок получил индивидуальный образовательный маршрут на основе своих результатов. Ученики смогут воспользоваться им, чтобы сделать упор на изучение именно тех предметов, которые будут необходимы в будущем для поступления на желаемую специальность, подчеркнула министр.

Как напоминает пресс-служба администрации края, в регионе продолжаются открываться «Точки роста», в которых для школьников проводят занятия по робототехнике, 3Д-моделированию, лего-конструированию, геоинформационным технологиям, а также по-новому изучаются классические предметы. За четыре года на Кубани будет создано не менее 570 таких центров.

Joomla SEF URLs by Artio