Запомнить меня

На Кубани с 2015 года объем зарубежных поставок мяса птицы увечился в 8 раз

На Кубани с 2015 года объем зарубежных поставок мяса птицы увечился в 8 раз

Продукцию края экспортируют в 7 стран мира, в числе которых Вьетнам, Гвинея и Китай.

Замглавы Кубани Андрей Коробка рассказал, как в крае развивается экспорт продукции птицеводства. По его словам, в соответствии с поручением губернатора региона Вениамина Кондратьева власти анализируют экспортные возможности агропромышленного комплекса и выделяют приоритетные позиции. В этот список попала продукция птицеводства, пишет интернет-портал «Кубань 24».

«Сегодня две трети всего произведенного мяса на Кубани — это мясо птицы», — подчеркнул Коробка, добавив, что доступны свободные мощности для увеличения этого показателя.

Вице-губернатор отметил, что за рубежом спрос на кубанское мясо птицы ежегодно растет, объем экспорта за 5 лет возрос с 1,5 миллиона долларов до 12,3 миллиона долларов. При этом только за 6 месяцев 2020 года с поставок этой продукции край получил уже 14,1 миллиона долларов.

Как информирует пресс-служба региональной администрации, в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» к 2024 году Кубань должна нарастить зарубежные поставки продукции АПК почти до 3,8 миллиарда долларов. В нынешнем году план агроэкспорту составляет более 2,5 миллиарда долларов. Он выполнен уже почти на 45%.

Joomla SEF URLs by Artio