Запомнить меня

Зеленый «ковер» для Олимпиады

Зеленый «ковер» для Олимпиады

Зеленый «ковер» для Олимпиады«Город Сочи полным ходом готовится к проведению Зимней Олимпиады-2014. В мероприятиях принимает участие и Новопокровский район» – с этих слов начался телефонный диалог с руководителем штаба муниципалитета, главой Кубанского сельского поселения А.С. Борисовским.

Уже вторую неделю группа новопокровчан из 27 человек работает в столице Зимней Олимпиады по благоустройству и озеленению парковых зон спортивных объектов.

Там уже появились зеленые насаждения. Газонный «ковер» расстелен вокруг ледового дворца «Большой» и «Адлер-арены». Весь посадочный материал, который используется для озеленения, адаптирован к климатическим условиям Сочи.

- В данный момент наша делегация поделена на несколько групп. Мы работаем у крытого конькобежного центра «Адлер-арена», в главном медиа-центре, на трассе Формула-1, - сообщает Андрей Сергеевич. -  Например, занимаемся укладкой газона с использованием передовых технологий, что  позволяет проводить работы по озеленению больших территорий в короткие сроки. С утра уже «раскатали» с гектар зеленого «ковра». До вечера еще с полгектара сделаем.

Работы очень много. Но и людей, которые здесь трудятся, тоже хватает. Благоустройством и озеленением Сочи занимаются представители 31 муниципального образования Краснодарского края. А еще по соседству с нами работают земляки — бригада ОАО «Новопокровское ДРСУ».

На днях пробовали себя в роли садовников. высадили около 200 кустов и 150 саженцев экзотических растений. Пальмы, кипарисы, агавы, посаженные новопокровчанами, украшают прилегающую к спортивным объектам территорию.

Сегодня Сочи еще напоминает большую стройку. Но уже через несколько месяцев благодаря усилиям тысяч добровольцев город превратится в комфортный и благоустроенный центр спорта.  А когда пройдет Олимпиада, у всех останутся не только воспоминания о ярком событии, но и современнейшие благоустроенные инфраструктурные объекты.

Joomla SEF URLs by Artio