Запомнить меня

Доказать свою сплоченность новопокровчане должны в подготовке к Олимпиаде в Сочи

Доказать свою сплоченность новопокровчане должны в подготовке к Олимпиаде в Сочи

Меньше 80 дней остается до церемонии открытия Зимних Игр–2014. Это будет первая «белая» олимпиада в истории России, а значит, все должно пройти на высочайшем уровне, оставив у гостей и участников соревнований самые позитивные впечатления о нашем крае и стране в целом. Конечно, воплощение национальной идеи, каковой является предстоящее событие, требует огромных финансовых вложений и трудовых ресурсов, но мы уверенно приближаемся к поставленной цели и ради общего успеха дела не жалеем времени и сил, активно участвуя на разных фронтах в подготовке к проведению Олимпийских и Паралимпийских Игр.

На сегодняшний день все спортивные объекты будущей олимпийской арены уже готовы, и большая часть протестирована. Основное внимание сейчас – обеспечению инфраструктуры. По распоряжению губернатора Краснодарского края тысячи активистов из разных уголков Кубани принимают участие в благоустройстве российской олимпийской столицы. Не остается в стороне от оказания кадровой помощи и Новопокровский район, регулярно делегируя на работы в Сочи представителей различных организаций и предприятий. Об этом не так давно говорилось на встрече главы муниципалитета с руководителями заинтересованных в исполнении задач краевой власти структур и ведомств.

А.Н. Сотников отметил, что трудоустройство в Сочи позволяет не только получить достойную заработную плату. Для жителей района открывается уникальная возможность почувствовать себя сопричастными к грандиозному мероприятию, своими глазами увидеть масштаб происходящих в столице будущей олимпиады перемен и находиться в эпицентре событий в феврале-марте 2014 года. Тем более что доставка к месту работы, проживание, питание – бесплатные.

В качестве примеров активной гражданской позиции Александр Николаевич назвал некоторых своих земляков, которые не по принуждению, а в силу сознательности, воспитания, патриотических чувств поехали в Сочи в качестве добровольных помощников в благоустройстве города и пригорода. Также глава района отметил предприятия и организации, которые уже неоднократно побывали на работах в олимпийской столице и в эти дни продолжают нести свою вахту. А ведь у каждого есть семья, постоянная работа. Но люди понимают, что значит для региона этот проект, и от всего сердца желают его успешного осуществления. Тех, кто не имеет такого опыта волонтерской деятельности, Сотников призвал активизироваться и в самое ближайшее время пополнить ряды участников комплексного благоустройства города Сочи, наведения санитарного порядка на улицах и в микрорайонах, создания привлекательного внешнего облика территории.  

Особое внимание на совещании глава района уделил реализации акции «Кубанские кадры – олимпийскому Сочи!» и с докладом на эту тему попросил выступить директора Центра занятости населения.

- Перед нашим районом, - отметила Л.Н. Шангина, - стоит задача – отправить в Сочи очередную группу в составе водителей категорий «В» и «D» (29 человек), одного оператора погрузчика и разнорабочих (девять человек). Также требуются на работу в сфере гостеприимства горничные, кухрабочие, повара, уборщики. Срочно нужен инженер технадзора. Всего на сегодняшний день открыто порядка 6,8 тысячи вакансий на объектах инфраструктуры будущей Олимпиады в Сочи. Для ознакомления населения с условиями трудоустройства служба занятости проводит автомарафон с выездом во все населенные пункты, ярмарки вакансий и другие формы работы.

- Задачу нужно выполнить, - сказал А.Н. Сотников, обратившись к руководителям предприятий района. - Новопокровский район всегда позиционировал себя как команда единомышленников и сейчас самое время это еще раз доказать.

Также в работе совещания принял участие начальник отдела МВД России по Новопокровскому району В.М. Бараковский, который подробно осветил вопросы обеспечения антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения олимпиады.

Joomla SEF URLs by Artio