Запомнить меня

Герои Олимпиады- 2012

Герои Олимпиады- 2012

Закончились XXX летние Олимпийские игры в Лондоне. В копилке российской сборной 82 медали: 24 – золотые, 25 – серебряных и 33 – бронзовые. К сожалению, в общем зачете Россия занимает четвертую строку по количеству наград. Какое впечатление произвело выступление наших спортсменов на читателей «Сельской газеты»?

С.П. Никанорова:

- Я старалась не пропускать ни одной трансляции из Лондона. Но домашние дела не всегда позволяли. Очень ждала выступления сборной России по синхронному плаванию. Девочки, как всегда, были на высоте. Точность движений, полная синхронность, а какие сложные элементы! Молодцы! Судьи не могли не поставить высокие оценки.

С.И. Трегубов:

- Я очень люблю различные виды борьбы. Испытал гордость за страну, вырастившую таких спортсменов. Наши дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев оказались на высоте и принесли российской команде «золото». Не менее блестяще выступили спортсмены в греко-римской борьбе, ставшие чемпионами, – Роман Власов и Алан Хугаев. Свою награду в общую копилку добавила Наталья Воробьева в вольной борьбе. А Джамал Отарсултанов стал обладателем золотой медали в турнире по вольной борьбе. В общем, я получил громадное наслаждение, наблюдая за ходом соревнований.

В. Скобенко:

- Смотрела только «женские» виды спорта. Какие умницы наши гимнастки – Алия Мустафина, победившая в соревнованиях на брусьях, и Евгения Канаева, которая смогла взять «золото» в индивидуальном многоборье на турнире по художественной гимнастике. В последний день Олимпиады показала класс российская сборная по художественной гимнастике в групповом многоборье. От чистого сердца порадовалась за девчонок.

М.Р. Востриков:

- У меня с детства любовь к спорту. Сам многими видами занимался, но предпочтение отдаю легкой атлетике. Конечно, во время Олимпиады очень болел за российских спортсменов. Были и разочарования, но в целом спринтеры и марафонцы выступили хорошо. Например, Юлия Зарипова, занявшая первое место в беге на 3000 метров с препятствиями, «золото» и у Сергея Кирдяпкина, победившего в турнире по спортивной ходьбе на 50 километров, и Ольга Каниськина – в ходьбе на 20 километров. В забеге на 800 метров золотую медаль выиграла Мария Савинова.

Вне всяких похвал выступления легкоатлетки Елены Лашмановой, установившей новый мировой рекорд в спортивной ходьбе на 20 километров. Аплодировал стоя.

Joomla SEF URLs by Artio