Запомнить меня

Новопокровский район торжественно проводил земляков на Олимпиаду

Новопокровский район торжественно проводил земляков на Олимпиаду

5 февраля. Тихий морозный вечер. Начало седьмого. До прибытия на станцию Ея поезда «Самара–Адлер» остается меньше получаса. В здании железнодорожного вокзала и на перроне томятся в ожидании пассажирского состава зрители ХХII Зимних Олимпийских игр в Сочи. «Багаж в порядке, билеты – на руках, паспорт болельщика с собой, флаг Новопокровского района… конечно, не забыли», - волнуются они в предвкушении важной  и ответственной дороги навстречу самому масштабному спортивному событию на нашей планете.

Провожающие переживают не меньше: «Хоть бы никто не опоздал...». Через каждые пять минут сверяют часы, оглядываются по сторонам, выискивая взглядом знакомые силуэты.

Кто же эти счастливчики, которые увидят все происходящее на олимпийской арене своими глазами? Участники «мобильной группы». Всего 20 человек. 

- Не терпится узнать их фамилии, - обращаюсь к начальнику отдела по физической культуре и спорту администрации МО Новопокровский район Д.В. Савилову, приехавшему поддержать своих земляков.

- Борисовский, глава Кубанского сельского поселения. Андрей Сергеевич возглавляет группу. Едет вместе с супругой Людмилой Алексеевной.

- Да вы что? Как здорово!

- Согласен, - разделяет наше приятное удивление начальник отдела. - Но они не единственная семейная пара на этом маршруте, - отмечает он, представляя попутчиков четы Борисовских, - это Виктор Вячеславович и Ирина Николаевна Михайленко. Глава Калниболотского сельского поселения на время олимпиады выступает в новом качестве – заместителя руководителя «мобильной группы».

- Думаю, справедливо будет перечислить весь состав делегации.

- От Новопокровского сельского поселения болеть за российскую олимпийскую сборную будут В.М. Гречушкин, В.В. Алтухов, А.С. Шевченко, М.А. Шахман, Д.А. Макаренко, И.А. Трошина, О.А. Дончевская, Ю.Н. Самохин, Н.В. Стрельникова. Горькобалковское сельское поселение представляет А.М. Рыбалко, Ильинское — Н.Н. Кулинич, Покровское — А.А. Русанов, И.В. Крейс, Незамаевское — А.Е. Воловик, Новоивановское — В.Л. Велегура. Одни работают в администрациях, другие — подведомственных учреждениях, предприятиях сельского хозяйства, промышленности и малого бизнеса. 

Пожелать счастливого пути землякам также пришли глава Новопокровского сельского поселения М.И. Гречушкин, глава Незамаевского сельского поселения Е.Ф. Водяницкий, исполняющий обязанности заместителя главы района Д.П. Красников, коллектив районного совета ветеранов во главе с председателем В.В. Гавриком и музыканты районного дома культуры.

Настроение у всех приподнятое. Оживленные разговоры только об одном: как встретит столица Игр-2014, какие будут условия размещения, удастся ли попасть на любимые виды спорта...

А вдалеке уже раздается протяжный гудок паровоза. Сумки — в руки. Готовность номер один. Состав приходит на станцию точно по расписанию. Наши «олимпийцы» спешат к указанным в билетах вагонам. Им вслед звучит марш «Прощание Славянки» в исполнении духового оркестра под руководством А.В. Симонянца. Как торжественно, патриотично, трогательно это все: характер музыки, прощальные объятия,  теплые  слова поддержки. Молодцы организаторы таких незабываемых проводов!

- Мы надеемся, вы достойно представите Новопокровский район и будете дружно болеть за нашу страну! - напутствовал делегацию М.И. Гречушкин.

- Не переживайте, не подведем! - заверили земляки.

Р.S. Редакция «Сельской газеты» будет держать связь с «мобильной группой». Она станет нашими глазами и ушами на зимних Играх. Полученными новостями и впечатлениями мы обязательно поделимся с читателями.

Joomla SEF URLs by Artio