Запомнить меня

3 новых технологии в стоматологии, которые сделали поход к врачу более приятным

3 новых технологии в стоматологии, которые сделали поход к врачу более приятным
реклама

Еще со времен конца прошлого века в обществе укоренилось представление о посещении стоматолога как одного из самых неприятных моментов в жизни. Стресс, боль и ожидание чего-то ужасного настолько проникли в сознание большинства взрослых людей, что изменить парадигму очень сложно.

Специалисты Rossdent.ru (https://rossdent.ru/) рассказали о трех инновациях, которые сделали посещения стоматолога намного приятнее.

Анестезия

Кроме того, что в практике стоматолога появились новые препараты, способные быстрее и эффективнее обезболить нужный участок, еще более интересной стала методика инфильтрационной анестезии с помощью специальных шприцов с очень тонкими иглами. Чтобы человек не чувствовал боли при уколе, врач может предварительно провести поверхностную анестезию с помощью геля, который наносится на слизистую ватным тампоном. Это настолько просто, что человек даже не замечает, как проникается доверием к врачу и уже не испытывает никакого страха перед лечением.

Как вариант, в некоторых клиниках используется так называемый медикаментозный сон, его можно использовать даже при лечении маленьких детей. На время около часа человек погружается в состояние, когда он не чувствует боли, за этот период специалисты могут успеть удалить несколько зубов и провести качественное эндодонтическое лечение. Если у вас возникли вопросы, стоматология Краснодар поможет вам получить исчерпывающие ответы.

Лечение без боли

Уменьшение болевой чувствительности достигается не только за счет анестезии, но и за счет внедрения щадящих методик лечения. Так, для препарирования зубов созданы современные бормашины, которые работают с высокой скоростью вращения бора. Это делает процесс коротким по времени. Дополнительно область препарирования охлаждается, что также снижает болевой синдром. Кроме того, благодаря охлаждению удается избежать ожога пульпы, поэтому снижается риск развития осложнений кариеса. Если вы нуждаетесь в помощи квалифицированного специалиста, стоматологическая клиника открыта и готова организовать ваше лечение на высоком уровне.

Сокращение количества посещений

Благодаря тому, что врач использует современное оборудование и инновационные материалы, ему удается в простых случаях завершить лечение в день посещения пациента. Более сложные случаи требуют повторного прихода для продолжения лечения.

Joomla SEF URLs by Artio