Запомнить меня

Автоцистерны от Грабовского автомобильного завода

Автоцистерны от Грабовского автомобильного завода
реклама

Грабовский автозавод (ГрАЗ) в Пензенской области выпускает автоцистерны с 1941. Вначале предприятие выпускало военную и оборонную технику, комплектующие для минометов, узлы, детали для станций, перекачивающих бензин и заправляющих топливо.

Какие автоцистерны можно купить

Сегодня можно купить автоцистерну:

  • автозаправщики;
  • автоцистерны-бензовозы;
  • нефтевозы;
  • бензовозы.

Для перевозки темных нефтепродуктов можно взять автоцистерны АЦ в виде рамных полуприцепов объемом 17-30 кубометров. Они укомплектованы термоизоляционной системой, паровым подогревом, насосом.

Для аэродромов можно взять новые топливозаправщики ТЗА-40 объемом 40 кубометров, прицеп с одной осью, ТЗА-60 объемом 60 кубов, прицеп с двумя осями. Седельный тягач с прицепом эффективно справляется с производственными задачами.

Известный производитель устанавливает доступные цены. Он выпускает 4 вида автоцистерн объемом 8,5-15 кубов на базе шасси СЗАП и МАЗ для транспортировки светлых нефтепродуктов. Материал изготовления — алюминий или нержавейка, но по персональному заказу можно подключить опции в виде экологического короба, системы рекуперации паров, нижнего налива.

Светлые продукты нефти можно также перевозить с помощью любой из 13 моделей автоцистерн, которые завод выпускает в 33 модификациях объемом 17-40 кубометров.

Преимущества автоцистерн от производителя ГрАЗ

ОАО «ГрАЗ» снизило вес автоцистерн, что вывело продукцию предприятия на новый уровень и оставило конкурентов позади. В 90-е гг. завод наладил выпуск аэродромных топливозаправщиков. Автоцистерны для топлива — и сейчас гордость Грабовского автозавода. С 2004 года новый владелец с коллективом подняли производство, не только наладили выпуск спецтехники, но и вывели завод на вершину первенства по выпуску автоцистерн для топлива. Постепенно предприятие наладило выпуск битумовозов, мазутовозов, нефтевозов, появилась и уникальная разработка — вакуумная машина, способная собирать и вывозить разлившуюся нефть.

Полуприцепы-цистерны частично изготавливают в облегченном варианте из алюминиевого сплава. Разработчики уменьшают толщину емкости, используют облегченные оси SAF, оптимизируют конструкции настолько, что снаряженная масса снижается больше чем на тонну.

Алюминиевые модели представлены на разных зарубежных шасси. Продукция доработана заводом с учетом высоких требований к осевой нагрузке. Автоцистерны производителя отвечают не только российским, но и европейским стандартам.

Joomla SEF URLs by Artio