Запомнить меня

Арматура 10 и 14 мм и профильная труба – особенности продукции и сферы использования

Арматура 10 и 14 мм и профильная труба – особенности продукции и сферы использования
Реклама

Металлопрокат – продукция, полученная в результате формовки прокатными станами холодным или горячим способом. Применяется во многих сферах: в строительстве, машиностроении и народном хозяйстве. В основе – чистые металлы и сплавы. 

   Прокат по способу производства делится на следующие виды:

  1. Листовой. Материал представлен в виде рулонов или пластов.
  2. Трубный. Сварные и цельнотянутые изделия разных диаметров.
  3. Сортовой. Имеет простую форму сечения – круглый, квадратный, многогранный.
  4. Фасонный. Сложная форма поперечника – уголок, швеллер, рельсы.

   Арматура 10 мм

   Важнейший материал для строительной отрасли – арматура. Это каркас, несущий на себе основные нагрузки бетонной массы. Гибкая арматура 10 мм имеет небольшую толщину в поперечнике, что делает ее удобной для вязки опорной конструкции. Изделие хорошо деформируется, обрабатывается. Армирующая сетка компенсирует растягивающее напряжение в бетоне. Ознакомиться с техническими параметрами сортовой продукции можно в каталоге https://bikra-m.ru/metall/metalloprokat/armatura/10/16+.

    При производстве соблюдается несколько обязательных параметров ГОСТа:

  1. Материал выпускается мотками 6 и 12 м в гладком и рифленом виде.
  2. В основе – углеродистая сталь нелегированная.
  3. Продукция делается методом горячего проката.
  4. Использование технологии термомеханического упрочнения.

   Арматура 14 мм

   Для производства арматуры 1416+ мм используют низколегированную сталь, что придает ей повышенную прочность. Изделие делается по ГОСТУ в виде прутьев 6 – 12 метров с гладкой или рифленой поверхностью.

   Изделия используются как основа для:

  • фундамента;
  • бетонных плит;
  • стен;
  • ограждений, заборов, арок.

    Арматура 14 мм отличается антикоррозионными свойствами, прочностью, упругостью, высокой адгезией к бетону. Каркасные конструкции из них способны выдерживать нагрузки разного характера.

   Труба профильная

   Профильная труба отличается от привычного круглого сечения квадратной или прямоугольной формой. Метод изготовления прост, но регламентирован: разогретая металлическая полоса с помощью валов скручивается и формуется, шов обрабатывается электросваркой. Прочная и легкая труба профильная16+ делается из низколегированной стали. Используется в качестве каркасов для рекламных сооружений, теплиц, мебели, для изготовления скамеек, заборов и других конструкций.

   Металлопрокат сортовой и трубный используется повсеместно. Качественная продукция выпускается согласно ГОСТам, и это определяет ее технические параметры. Арматура незаменима для изготовления каркасов и фундаментов, трубные изделия широко применяются в строительстве, ремонте, машиностроении и производстве.

Заказчик ООО "Миратек" (сайт заказчика https://www.miralinks.ru) предоставило партнерский материал Торговой компании «БИКРА» https://bikra-m.ru

Joomla SEF URLs by Artio