Запомнить меня

Не забудьте купить саженцы

Не забудьте купить саженцы
реклама

Плодовые деревья являются гордостью каждого владельца загородного или дачного участка. На потребительском рынке представлен широкий выбор посадочного материала. Заказать саженцы на осень сегодня нетрудно, но выбирать нужно проверенный магазин. Осень – это благоприятный период для посадки плодовых и ягодных культур в различных регионах.

Подбор места для посадки

Крайне важно рационально подходить к выбору места посадки деревьев и кустарников в саду. Отлично себя чувствуют плодовые растения в южной стороне участка. Почва обязана быть благородной, а близкое нахождение подводных грунтов должно отсутствовать. Не рекомендуется сажать дерево вблизи забора или строения. Корни могут разрушить фундамент здания, а ветки повредят кровлю. Ямы для посадки подготавливаются заранее. Высадка деревьев осуществляется в углубления в почве до 80 см.

Выбор саженцев для сада

Необходимо ответственно подойти к выбору саженцев. Они должны быть отличного качества и здоровыми, так как им потребуется пережить зиму. Здоровое дерево имеет хорошо развитую крону, ветки без повреждений. Корневая система должна быть толстой и мощной. Оптимально, если это будет саженец в возрасте 1,5-2 года, так как он гораздо быстрее приживется. Более того, районированные сорта плодовых деревьев гораздо быстрее привыкают к климатическим условиям местности. Выбирать растения для своего сада рекомендуется незадолго до посадки в открытый грунт.

Сегодня можно приобрести деревья, плоды которых будут иметь самые разнообразные вкусовые качества. Питомник Садко предлагает широкий выбор саженцев по приемлемой стоимости различных сортов. Здесь все растения продаются в специальных емкостях. К продаже доступен такой посадочный материал, как:

  • яблоня,
  • вишня,
  • груша,
  • черешня,
  • абрикос,
  • слива и др.

Сроки посадки и уход

Сроки посадки саженцев различны. Они определяются климатическими условиями местности, видом и породой дерева. Посадка саженцев должна производиться только тогда, когда они вышли из вегетативного периода. В средней полосе страны высадку начинают в конце сентября и продолжают до середины ноября. Это наиболее благоприятный период для адаптации к климату.

Для того чтобы саженец прекрасно рос, необходимо не забывать защищать его от вредителей, проводя опрыскивание и побелку. Соблюдая все требования по уходу, вы получите большой и красивый сад плодоносящих деревьев.

Joomla SEF URLs by Artio