Запомнить меня

В Новопокровском районе стартует профилактическая акция «За здоровый образ жизни»

В Новопокровском районе стартует профилактическая акция «За здоровый образ жизни»

В целях популяризации здорового образа жизни, формирования у детей и подростков негативного отношения к употреблению спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ, безрецептурных медицинских препаратов на территории Новопокровского района с 19 по 22 марта 2024 года проводится профилактическая акция «За здоровый образ жизни».

 

В рамках акции сотрудниками полиции будет организована проверка мест концентрации подростков, с целью выявления несовершеннолетних, употребляющих (распивающих) алкогольную продукцию, наркотические средства, безрецептурные медицинские препараты, одурманивающие вещества, допускающие табакокурение, а также взрослых, приобщающих детей и подростков к употреблению вышеуказанных веществ. Стражи порядка уделят внимание и на лиц, допускающие нарушения правил розничной продажи несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В учебных заведениях Новопокровского района полицейские проведут профилактические лекции и беседы на антинаркотическую и антиалкогольную тематику.

 

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

 

Joomla SEF URLs by Artio